Menü
Bleib, wie Du warst.
Bleib, wie Du warst.
Bleib, wie Du warst.
Bleib, wie Du warst.

Unsere Verstorbenen.

Hier können Sie der Menschen gedenken, die bis 31.01.2024 von uns gegangen sind.

Schreiben Sie ins Kondolenzbuch oder zünden Sie eine digitale Kerze an. Außerdem finden Sie hier alle Informationen, wann und wo wir uns von unseren Verstorbenen verabschieden.


Paula Loibner

Landwirtin i. R.

Betstunde: Sonntag: 04.02.2024, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Begräbnis: Montag: 05.02.2024, 09:40 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Ernest Manzenreither


Verabschiedung: Donnerstag, 1.2.2024 um 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Josef Reinisch

vlg. Mitteregger; Landwirt

Betstunde: Montag, 29.1.2024 um 18.30 Uhr
Wallfahrtskirche Osterwitz

Verabschiedung: Dienstag, 30.1.2024 um 11 Uhr
Wallfahrtskirche Osterwitz

Zur Gedenkseite

Margaretha Steiner

Betstunde: Dienstag, 30.1.2024 um 18 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Mittwoch, 31.1.2024 um 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Rosa Kettel

Betstunde: Dienstag, 23.1.2024 um 19 Uhr
Wallfahrtskirche Maria Lankowitz

Verabschiedung: Mittwoch, 24.1.2024 um 12 Uhr
Wallfahrtskirche Maria Lankowitz

Zur Gedenkseite

Paula Kollmann

Betstunde: Montag: 22.01.2024, 18:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Dienstag: 23.01.2024, 11:30 Uhr
Pfarrkirche Osterwitz

Zur Gedenkseite

MR Dr. Raul Klatt

Kinderfacharzt

Betstunde: Mittwoch, 24.1.2024 um 18 Uhr
Pfarrkirche Graz - St. Veit

Verabschiedung: Freitag, 26.1.2024 um 12 Uhr
Pfarrkirche Graz - St. Veit

Zur Gedenkseite

Franz Legath

Landwirt

Betstunde: Mittwoch: 24.01.2024, 18 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Donnerstag: 25.01.2024, 09:45 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Jana König


Verabschiedung: Freitag, 26.1.2024 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Elisabeth Roch

Betstunde: Donnerstag, 25.1.2024 um 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Urne: Freitag, 26.1.2024 um 14 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Heidemarie Ofner

Geschäftsfrau i. R.

Betstunde: Im Sommer erfolgt eine Einladung zur Messe

Verabschiedung: Urnenbeisetzung findet im engsten Familien- und Bekanntenkreis statt

Zur Gedenkseite

Brigitte Kern


Verabschiedung: Freitag, 19.1.2024 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Werner Nikas


Verabschiedung: Mittwoch, 17.1.2024 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Sieglinde Schmidt

Betstunde: Sonntag: 14.01.2024, 17 Uhr
Pfarrkirche Wies

Begräbnis: Dienstag: 16.01.2024, 09:45 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Gerhard Treißmann

Betstunde: Sonntag, 14.1.2024 um 18 Uhr
Patrizikirche Hollenegg

Begräbnis: Montag, 15.1.2024 um 9.45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Cornelia Pöltl


Verabschiedung: Urnenverabschiedung am Freitag, 19.01.2024, um 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Werner Schlag

Betstunde: Freitag, 12.1.2024 um 18 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i.S.

Verabschiedung: Samstag, 13.1.2024 um 9.45 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i.S.

Zur Gedenkseite

Johannes Klug

Pensionist


Verabschiedung: Samstag, 13.1.2024 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Josef Riegelnegg

Betstunde: Mittwoch, 10.1.2024 um 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Donnerstag, 11.1.2024 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Elfriede Holzschuster


Verabschiedung: Freitag, 12.1.2024 um 14 Uhr
Pfarrkirche Preding

Zur Gedenkseite

Brigitte Schein

Pensionistin

Betstunde: Sonntag: 7.1.2024, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Begräbnis: Montag: 8.1.2024, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Johann Reicher

vlg. Nullbauer

Betstunde: Donnerstag, 11.1.2024 um 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Freitag, 12.1.2024 um 10.30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Ute Krainer


Verabschiedung: Freitag am 22.3.2024, 11:30 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Erich Gruber

Pensionist


Verabschiedung: Samstag: 17.09.2022, 14:00 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Christian Rathausky

Landwirt i.R.


Verabschiedung: Urnenbeisetzung im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Johann Friedrich Brandstätter

Betstunde: Dienstag, 2.1.2024 um 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Mittwoch, 3.1.2024 um 10.30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Dr. Wilhelm Hübner

Notar i. R.


Verabschiedung: im engsten Familien- und Freundeskreis
Es besteht die Möglichkeit, sich am Donnerstag 4.1.2024, von 9 - 18 Uhr in der Aufbahrungshalle Stainz persönlich zu verabschieden.

Zur Gedenkseite

Helmut Eck


Verabschiedung: Urne: Donnerstag, 11.1.2024 um 14 Uhr
Zeremonienhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Anton Hiebler

Tischler


Verabschiedung: Urne: Donnerstag, 4.1.2024 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Stefanie Zmugg

Betstunde: Donnerstag, 28.12.2023 um 18.30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Begräbnis: Freitag, 29.12.2023 um 15 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Katharina Deutschl

Betstunde: Dienstag, 2.1.2024 um 19 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Begräbnis: Mittwoch, 3.1.2024 um 14 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Zur Gedenkseite

Josef Schöninger

vlg. Schmiedbauer

Betstunde: Donnerstag, 28.12.2023 um 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Freitag, 29.12.2023 um 9.45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Karoline Kogler

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 28. 12. 2023, 18 Uhr
Pfarrkirche Eibiswald

Begräbnis: Freitag: 29.12.2023, 12:45 Uhr
Pfarrkirche Eibiswald

Zur Gedenkseite

Dr. med. Karl-Heinz Reymann

Obermedizinalrat

Betstunde: Mittwoch, 27.12.2023 um 18.30 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Begräbnis: Donnerstag, 28.12.2023 um 13.30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Günther Höller


Verabschiedung: Freitag, 22.12.2023 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Walter Seitinger


Verabschiedung: Stille Beisetzung
Friedhof Lannach

Zur Gedenkseite

Franz Pastoinegg

Zimmermann i. R.


Verabschiedung: Urnenverabschiedung: Freitag, 5.1.2024 um 14 Uhr
Pfarrkirche Eibiswald

Zur Gedenkseite

Karl Hubmann


Verabschiedung: Urne: Donnerstag, 21.12.2023 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Philipp Eisner


Verabschiedung: Urne: Mittwoch, 20.12.2023 um 14 Uhr
Zeremonienhalle Köflach

Zur Gedenkseite

Maria Leitinger

Landwirtin

Betstunde: Sonntag, 17.12.2023 um 19.30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Montag, 18.12.2023 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Ing. Anton Resch

Baumeister

Betstunde: Freitag, 15.12.2023 um 18 Uhr
Schlosskirche Stainz

Verabschiedung: Samstag, 16.12.2023 um 11 Uhr
Schlosskirche Stainz

Zur Gedenkseite

Christine Prattes

Betstunde: Donnerstag, 14.12.2023 um 18 Uhr
Klosterkirche Bad Schwanberg

Begräbnis: Freitag, 15.12.2023 um 10 Uhr
Aufbahrungshalle Bad Schwanberg

Zur Gedenkseite

Barbara Kienreich


Verabschiedung: Urnenbeisetzung im Familienkreis

Zur Gedenkseite

Johanna Assigal

Pensionistin


Verabschiedung: Urnenverabschiedung, noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Josefine Nebel

Betstunde: Dienstag, 5.12.2023 um 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Mittwoch, 6.12.2023 um 11 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Wolfgang Würschinger


Verabschiedung: Donnerstag, 7.12.2023 um 11 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Friederike Malli

Betstunde: Dienstag, 5.12.2023 um 18 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i.S.

Verabschiedung: Mittwoch, 6.12.2023 um 13.45 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i.S.

Zur Gedenkseite

Josef Karl Lorenz

Baywatchpeppi


Verabschiedung: Gedenkgottesdienst am Donnerstag, 7.12.2023 um 17 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Wolfgang Tippler

Weinbauer

Betstunde: Freitag, 1.12.2023 um 19 Uhr
Feuerwehrhaus Gaisfeld

Verabschiedung: Samstag, 2.12.2023 um 13.30 Uhr
Aufbahrungskapelle Ligist

Zur Gedenkseite

Theresia Rosmann


Verabschiedung: Urne: Montag, 4.12.2023 um 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Irmgard Kafka


Verabschiedung: Dienstag, 5.12.2023 um 14 Uhr
Pfarrkirche Maria Lankowitz

Zur Gedenkseite

Anna Zendrich


Verabschiedung: Beisetzung im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Elisabeth Hofer

Betstunde: Montag: 27.11.2023, 17:30 Uhr
Pfarrkirche Wies

Begräbnis: Dienstag: 28.11.2023, 09:45 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Rudolf Perlak


Verabschiedung: Samstag, 25.11.2023 um 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Josefa Wippel

Betstunde: Donnerstag, 23.11.2023 um 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Begräbnis: Freitag, 24.11.2023 um 10 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Josef Eberhardt

Betstunde: Donnerstag, 16.11.2023 um 19.30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Freitag, 17.11.2023 um 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Margarete Grosz

Schneidermeisterin


Verabschiedung: Montag, 27.11.2023 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter Stadtfriedhof in Graz

Zur Gedenkseite

Manfred Ryavec


Verabschiedung: Donnerstag, 23.11.2023 um 11 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Friederike Reicher

Betstunde: Dienstag, 21.11.2023 um 18 Uhr
Hl. Blutkirche Voitsberg

Verabschiedung: Freitag, 24.11.2023 um 14 Uhr
Zeremonienhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Herta Frießnegg

Hausfrau

Betstunde: Montag: 20.11.2023, 17:30 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Dienstag: 21.11.2023, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Karl Quitt


Verabschiedung: Samstag, 18.11.2023 um 14 Uhr
Pfarrkirche Bärnbach

Zur Gedenkseite

Rudolf Pöck

Kaufmann i. R.


Begräbnis: Donnerstag, 16.11.2023 um 14 Uhr
Pfarrkirche Köflach

Zur Gedenkseite

Brigitta Lintner


Verabschiedung: Urne: Mittwoch, 29.11.2023 um 14 Uhr
Pfarrkirche Molln

Zur Gedenkseite

Jörg Simon

Betstunde: Dienstag: 14.11.2023, 19 Uhr
Pfarrkirche Soboth

Verabschiedung: Mittwoch: 15.11.2023, 09:45 Uhr
Aufbahrungshalle Soboth

Zur Gedenkseite

Alois Theußl


Verabschiedung: Dienstag, 14.11.2023 um 10 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Olga Rinnhofer


Verabschiedung: Urne - Donnerstag, 23.11.2023 um 13 Uhr
Aufbahrungshalle Bad Gams

Zur Gedenkseite

Irmgard Better

Betstunde: Dienstag, 7.11.2023 um 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Mittwoch, 8.11.2023 um 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Elfriede Weichhart

Betstunde: Mittwoch, 8.11.2023 um 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Donnerstag, 9.11.2023 um 13.30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Manfred Klemen

Estrichleger

Betstunde: Donnerstag, 9.11.2023 um 19 Uhr
Patrizikirche Hollenegg

Begräbnis: Freitag, 10.11.2023 um 13.45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Franz Url

Betstunde: Donnerstag, 9.11.2023 um 18 Uhr
Pfarrkirche Stallhofen

Verabschiedung: Freitag, 10.11.2023 um 13.30 Uhr
Aufbahrungskapelle Stallhofen

Zur Gedenkseite

Josefine Granitz


Verabschiedung: Urne: Mittwoch, 8.11.2023 um 12 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Sofie Gößler

Pensionistin

Betstunde: Montag: 06.11.2023, 19 Uhr
Pfarrkirche Pack

Begräbnis: Dienstag: 07.11.2023, 14 Uhr
Pfarrkirche Pack

Zur Gedenkseite

Friedrich Jöbstl

Betstunde: Freitag, 3.11.2023 um 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Samstag, 4.11.2023 um 14 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Alois Lesky

Betstunde: Donnerstag, 2.11.2023 um 18 Uhr
Pfarrkirche Stallhofen

Verabschiedung: Freitag, 3.11.2023, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle Stallhofen

Zur Gedenkseite

Walter Purkart vulgo Fiedler

Kraftfahrer

Betstunde: Donnerstag, 2.11.2023 um 19 Uhr
Pfarrkirche Gleinstätten

Begräbnis: Freitag, 3.11.2023 um 13:15 Uhr
Aufbahrungskapelle Gleinstätten

Zur Gedenkseite

Jessica Haring


Begräbnis: Samstag, 4.11.2023 um 11 Uhr,
Pfarrkirche Frauental, die Beisetzung am Friedhof im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Franz Bogdan


Verabschiedung: Urnenbeisetzung Mittwoch, 15.11.2023 um 14 Uhr im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Erna Harter

geb. Wölkart

Betstunde: Sonntag, 29.10.2023 um 18 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Montag, 30.10.2023 um 11.30 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite