Menü

Verstorbene

Anna Schönegger

Hausfrau

Betstunde: Mittwoch:16.10.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Begräbnis: Donnerstag: 17.10.2019, 15:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Anton Urdl

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 19.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Dobl

Begräbnis: Freitag: 18.10.2019, 15 Uhr
Aufbahrungshalle Dobl

Zur Gedenkseite

Otto Kappel

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 15.10.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Mittwoch: 16.10.2019, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Maria Kiwisch-Lienhart

Angestellte i. R.

Betstunde: Freitag: 18.10.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Stefan ob Stainz

Begräbnis: Samstag: 19.10.2019, 13 Uhr Pfarrkirche St. Stefan ob Stainz
Montag: 21.10.2019, 15 Uhr Beisetzung in der Gruft am Zentralfriedhof in Graz

Zur Gedenkseite

Elfriede Puntigam

Betstunde: keine

Verabschiedung: Termin wird noch bekannt gegeben

Zur Gedenkseite

Gottfried Windisch

Bergmann i. R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Samstag: 12.10.2019, 16 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Zur Gedenkseite

Anna Schwarzl

Hausfrau

Betstunde: Mittwoch: 09.10.2019, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Donnerstag: 10.10.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Birgit Pacher-Theinburg

Stewardess i.R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 11.10.2019, 14:00 Uhr
Theresienkapelle am Demmerkogel

Zur Gedenkseite

Josefa Baumegger

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Mittwoch: 09.10.2019, 15 Uhr
Pfarrkirche St. Jakob i.d.Breitenau

Zur Gedenkseite

Herta Leitner

Hausfrau

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag, 18.10.2019, 15 Uhr
St. Peter Stadtfriedhof Graz

Zur Gedenkseite

Sonja Maria Lesar

Hausfrau

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 04.10.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Aloisia Painsi geb. Heider

Hausfrau

Betstunde: Montag, 30.09.2019, 18:30 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Dienstag, 01.10.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Gerd Schweighofer

Optikermeister

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 30.09.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Maria Erhard

Pensionistin

Betstunde: Montag: 23.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Begräbnis: Dienstag: 24.09.2019, 15 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Alexandra Pfanninger

Friseurin

Betstunde: Samstag: 28. 09.2019, 18 Uhr Halle Stainz
ab 16 Uhr, besteht die Möglichkeit sich zu verabschieden!
Zur Gedenkseite

Alois Aldrian

Pensionist

Betstunde: Montag: 23.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Begräbnis: Mittwoch: 25.09.2019, 14:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Franz Haring

Landwirt

Betstunde: Donnerstag: 19.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Gleinstätten

Verabschiedung: Freitag: 20.09.2019, 12:45 Uhr
Einsegnungskapelle Gleinstätten

Zur Gedenkseite

Christiana Prattes

Hausfrau

Betstunde: Mittwoch: 18.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Anna

Begräbnis: Donnerstag: 19.09.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle St. Anna

Zur Gedenkseite

Johann Lindner

Kraftfahrer

Betstunde: Dienstag: 17.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Gleinstätten

Verabschiedung: Mittwoch: 18.09.2019, 13:45 Uhr
Einsegnungskapelle Gleinstätten

Zur Gedenkseite

Peter Ebenberger

Landwirt in Ruhe

Betstunde: Mittwoch: 18.09.2019, 19:00 Uhr
Trauerhaus Ebenberger, Kreuzberg 174

Begräbnis: Donnerstag: 19.09.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Maria Sagmeister

Schulrat, Volksschullehrerin i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag, 20.09.2019, 16 Uhr
Pfarrkirche Bad Gams

Zur Gedenkseite

Hermine Kink

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Samstag: 21.09.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Dipl.-Ing. Anton Stauffer

Zivilingenieur für Maschinenbau

Betstunde: Freitag: 20.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Andrä i. S.

Verabschiedung: Samstag: 21.09.2019, 09:15
Aufbahrungskapelle St. Andrä i. S.

Zur Gedenkseite

Alex Tschuchnik

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Franz Wuga

Tischler i. R.

Betstunde: Freitag: 13.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Schwanberg

Verabschiedung: Samstag: 14.09.2019, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Schwanberg

Zur Gedenkseite

Gerhard Temmel

Pensionist


Verabschiedung: Gedenkgottesdienst Freitag: 20.09.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Maria Krammer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 19.09.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Frieda Kump

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 27.09.2019, 11 Uhr
Urnenverabschiedung Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Josef Cernec

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 11.09.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

OSR Robert Tanzbett

Volksschuldirektor i. R. Altbürgermeister

Betstunde: Donnerstag: 12.09.2019, 19:45 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Begräbnis: Freitag: 13.09.2019, 15 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Brigitte Mörth

Betstunde: Montag: 09.09.2019, 18:30 Uhr
Patrizikirche Hollenegg

Verabschiedung: Dienstag: 10.09.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Hedwig Runpf

Hausfrau

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 06.09.2019, 14 Uhr
Zeremonienhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Walter Beitel

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 06.09.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Erwin Vuzem

Pensionist

Betstunde: Dienstag: 0.09.2019, 18:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Mittwoch: 04.09.2019, 14:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Anni Merschnik

Hausfrau

Betstunde: Donnerstag: 29.08.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Begräbnis: Freitag: 30.08.2019, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Richard Glaß

Techn. Zeichner i. R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 30. 08. 2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle in Stainz

Zur Gedenkseite

Anna Muhri

Hausfrau

Betstunde: keine

Verabschiedung: Mittwoch: 28.08.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Erna Ornik

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 30.08.2019, 16 Uhr
Schlosskirche Stainz

Zur Gedenkseite

Johann Sparoutz

Pensionist

Betstunde: keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Horst Werklein

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Samstag: 24.08.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Franz Krainer

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 22.08.2019, 19:30 Uhr
Patrizikirche Hollenegg

Begräbnis: Freitag: 23.08.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Anna Schönegger

Bäuerin

Betstunde: Freitag: 23.08.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Begräbnis: Samstag: 24.08.2019, 12:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Brigitte Stricker

VS Direktorin i. R.

Betstunde: Mittwoch: 21.08.2019, 19:00 Uhr
Pfarrkirche St. Stefan ob Stainz

Verabschiedung: Donnerstag: 22.08.2019, 13:30 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Zur Gedenkseite

Peter Starchl vlg. Stefferlbauer

Betstunde: Dienstag: 13.08.2019, 18 Uhr
Trauerhaus Krottendorf 61 beim Stefferlbauer

Verabschiedung: Mittwoch: 14.08.2019, 14:30 Uhr
Aufbahrungskapelle Ligist

Zur Gedenkseite

Anna Frießnegg

Pensionistin

Betstunde: Montag: 12.08.2019, 18:30 Uhr
Pfarrkirche St. Andrä-Höch

Begräbnis: Dienstag: 13.08.2019, 13:45 uhr
Aufbahrungshalle St. Andrä-Höch

Zur Gedenkseite

Marianne Hajdinyak

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 13.08.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Begräbnis: Mittwoch: 14.08.2019, 12:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

ÖkR Rudolf Schriebl

vlg. Bartl Landwirt i. R.

Betstunde: Sonntag: 11.08.2019, 18 Uhr
Grabenwartherkapelle Ligist

Verabschiedung: Montag: 12.08.2019, 10 Uhr
Pfarrkirche in Ligist

Zur Gedenkseite

Maria Theissl

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Maria Hammer

Pensionistin

Betstunde: Freitag: 02.08.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Begräbnis: Samstag: 03.08.2019, 9:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Wilhelm Gutschi

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 31.01.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Donnerstag: 01.08.2019, 10 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Eberhard Egger

Tankstellenpächter i. R,

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 05.08.2019, 14 Uhr
Zeremonienhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Dr. Franz Steiner

Obersanitätsrat

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 05.08.2019, 16 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Begräbnis: Die feierliche Beisetzung erfolgt im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Anton Reiterer

Schuhmachermeister i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung: Mittwoch 07.08.2019, 14:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Elfrieda Purgaj

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 12.08.2019, 14 Uhr
Zeremoniemhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Josefa Löscher

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 01.08.2019, 13:50
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Ing. Karl Lorber

Ing. der Elektrotechnik

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 31.07.2019, 15 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Karl August Waltl

Kaufmann und Trafikant in Ruhe, Träger des Goldenen Ehrenzeichens des Landes Steiermark

Betstunde: Sonntag: 28. 07.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Begräbnis: Montag: 29.07.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Josef Hüttel

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 25.07.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Begräbnis: Freitag: 26.07.2019, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Johann Amon

Pensionist

Betstunde: Montag: 22.07.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Dienstag: 23. 07. 2019, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Rosa Domik

Pensionistin

Betstunde: Montag: 15.07.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Begräbnis: Dienstag: 16.07.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Heinz Findenig

Radiologie Technologe

Betstunde: Montag: 15.07.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Dienstag: 16.07.2019, 13:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Josefa Hofer

Pensionistin

Betstunde: Freitag: 12.07.2019, 19 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Begräbnis: Samstag: 13.07.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Viktoria Masser vlg. Sonnhofer

Pensionistin

Betstunde: Sonntag: 14.07.2019, 19 Uhr
Aufbahrungshalle Schwanberg

Verabschiedung: Montag: 15.07.2019, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Schwanberg

Zur Gedenkseite

Sofie Poglitsch

Pensionistin

Betstunde: Freitag: 12.07.2019, 19 Uhr
Dorfkapelle Vordersdorf
Zur Gedenkseite

Marianne Rohrer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 12.07.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Elena Nunner

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Werner Ofner

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 03.07.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Donnerstag: 04.07.2019, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Erika Mrezar

Betstunde: Keine

Begräbnis: Freitag: 05.07.2019, 12 Uhr
Zeremoniemhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Josef Tinnacher

Glasarbeiter i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 05.07.2019, 14:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Johann

Zur Gedenkseite

Stefanie Valorz

Pensionistin

Betstunde: Freitag: 28.06.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Begräbnis: Sonntag: 30.06.2019, 12:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Richard Kögl

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung, Dienstag: 02.07.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Hermann Krasser

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 28.06.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Franz Reinisch

Pensionist

Betstunde: Dienstag: 25.06.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Osterwitz

Verabschiedung: Mittwoch: 26.06.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Osterwitz

Zur Gedenkseite

Heidemarie Mörth

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Heinz Stindl

Schlosser i. R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 28.06.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Ruth Gruber

Hausfrau

Betstunde: keine

Verabschiedung: Montag: 24.06.2019, 09:00 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Hannes Wiltsche

Monteur

Betstunde: Freitag: 21.06.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Begräbnis: Samstag: 22.06.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Katharina Krainer

Hausfrau

Betstunde: Sonntag: 16.06.2019, 18:30 Uhr
Perisutti - Pflegeheim

Verabschiedung: Montag: 17.06.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Eibiswald

Zur Gedenkseite

Franz Schmölzer

Werkzeugmachermeister

Betstunde: Freitag: 14.06.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Stallhofen

Verabschiedung: Samstag: 15.06.2019, 10 Uhr
Aufbahrungskapelle Stallhofen

Zur Gedenkseite

Franz Sommer

Werkmeister

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 14.06.2019, 10:30 Uhr
Zeremoniemhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Berta Fauland

Geschäftsf. Seniorenheim Waldhof in Otternitz

Betstunde: Mittwoch: 12.06.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Donnerstag: 13.06.2019, 14:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Ing. Christian Albler

Bauleiter

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 14.06.2019, 14:00 Uhr
Pfarrkirche in Bärnbach

Zur Gedenkseite

wirkl. Hofrat Dr. Helmuth Kreuzwirth

Jurist i.R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Dolores Bichler

Angestellte i. R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 14.06.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Anna Gaicher vlg. Kreuzscholler

Pensionistin

Betstunde: Dienstag:03.06.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Mittwoch: 05.06.2019, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Petra Knopper

Angestellte

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 03.06.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Seppi Otter

Maurer

Betstunde: Donnerstag: 30.05.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Freitag: 31.05.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Alfred Dierl

Pensionist

Betstunde: keine

Zur Gedenkseite

Adolf Weber

Pensionist

Betstunde: keine

Zur Gedenkseite

Maria Theiss

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 28.05.2019, 19:345 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Mittwoch: 29.05.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Eduard Albrecher

Pensionist

Betstunde: Sonntag: 26.05.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Montag: 27.05.2019, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Karl Stelzer

Maschinist

Betstunde: Freitag: 24.05.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Samstag: 25.05.2019, 14:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Gerda Heiko

Angestellte

Betstunde: Donnerstag: 23.05.2019, 19:45 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Freitag: 24.05.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Heinrich Albrecher

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Dienstag: 04.06.2019, 13:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Friedrich Konetschnigg

Mineur i. R.

Betstunde: Freitag: 07.06.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Urnenverabschiedung: Samstag 08.06.2019, 10 Uhr
Pfarrkirche Wies

Zur Gedenkseite

Anton Hohl

Schulwart i. R.

Betstunde: Mittwoch: 22.05.2019, 19 Uhr
Schlosskirche Stainz

Verabschiedung: Donnerstag: 23.05.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Roswitha Pirsterer

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Mittwoch: 22.05.2019, 14 Uhr
Zeremoniemhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Ursula Binder-Kobalt

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Hermine Feier

Pensionistin

Betstunde: Mittwoch: 15.05.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Begräbnis: Donnerstag: 16.05.2ß19, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Herbert Walser

Schlosser i. R.

Betstunde: Donnerstag: 16.05.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Freitag: 17.05.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Alois Häupl

Gastwirt und Fleischermeister

Betstunde: Dienstag: 14.05.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Schwanberg

Verabschiedung: Mittwoch: 15.05.2019, 11:30 Uhr
Aufbahrungshalle Schwanberg

Zur Gedenkseite

Adi Assl

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 09.05.2019, 19 Uhr
Patrizikirche Hollenegg

Verabschiedung: Freitag: 10.05.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Rosa Knaus

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Mittwoch: 08.05.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Anna Pitscheneder

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Dienstag: 07.05.2019, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Jutta Landfahrer

Hausfrau

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Dienstag: 07.05.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Anton Schwabl

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 15.05.2019, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsber

Verabschiedung: Urnenverabschiedung: Freitag: 17.05.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Heribert Dörflinger

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 06.05.2019, 14 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

em. Univ.-Prof. Dr. Robert Seiler

Univ. Professor

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 10.05.2018, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Richard Theußl

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Franz Ehmann

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: kein Termin

Zur Gedenkseite

Franz Zmugg

Beamter i. R.

Betstunde: Freitag: 26.04.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Samstag: 27.04.2019, 09:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Emma Ofner

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 26.04.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Alois Queder

Glasarbeiter i. R.

Betstunde: Donnerstag: 25.04.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Begräbnis: Freitag: 26.04.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungskapelle Ligist

Zur Gedenkseite

Karl Koch vlg. Hartreiterer

Landwirt

Betstunde: Dienstag: 23.04.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Martin i. S.

Begräbnis: Mittwoch: 24.04.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Martin i. S.

Zur Gedenkseite

Florian Tomberger

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 24.04.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Donnerstag: 25.04.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Alois Schönberger

Pensionist

Betstunde: Montag: 22.04.2019, 18 Uhr
Schlosskirche Stainz

Verabschiedung: Dienstag: 23.04.2019, 14 Uhr
Schlosskirche Stainz

Zur Gedenkseite

Siegfried Puchmann

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 25.04.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Freitag: 26.04.2019, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Johann Edler

Pensionist

Betstunde: Montag: 22.04.2019, 19 Uhr
Patrizikirche Hollenegg

Verabschiedung: Dienstag: 23.04.2019, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite