Menü

Verstorbene

Gertrud Prettner

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 18.08.2020, 19:30 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Begräbnis: Mittwoch: 19.08.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschladsberg

Zur Gedenkseite

Peter Koch

Glasarbeiter i. R.

Betstunde: Donnerstag: 13.08.2020, 19 Uhr
Weingartsbergkreuz

Verabschiedung: Freitag: 14.08.2020, 14 Uhr
Pfarrkirche Piber

Zur Gedenkseite

Brigitte Peitler

Betstunde: Keine

Verabschiedung: noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Maria Hierzegger

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 13.08.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Aloisia Fraißler

Betstunde: Dienstag: 11.08.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Verabschiedung: Mittwoch: 12.082020, 11 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Zur Gedenkseite

Ernestine Lenz

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 11.08.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Mittwoch: 12.08.2020, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Heribert Resch

KFZ-Meister

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Dienstag: 11.08.2020, 14 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Ernestine Marchl

Pensionistin

Betstunde: Montag: 10.08.2020, 19 Uhr
Schlosskirche Stainz

Begräbnis: Dienstag: 11.08.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Maria Klampfl

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 04.08.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Begräbnis: Mittwoch: 05.08.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Sofie Kremser

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 06.08.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Begräbnis: Freitag: 07.08.2020, 12:30 Uhr
Pfarrkirche St. osef

Zur Gedenkseite

Herbert Sagmeister

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 03.08.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Ernst Enzi

Tischler i. R.

Betstunde: Donnerstag: 30.07.2020, 17:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Freitag: 31.07.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Friedrich Grafoner

Schmied i. R.

Betstunde: Keine

Begräbnis: Montag:27.07.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Rosina Eisl

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Dienstag: 18.08.2020, 14 Uhr
Zeremoniemhalle Voitsberg

Zur Gedenkseite

Ferdinand Reinbacher

Landmaschinenmechanikermeister i. R.

Betstunde: Freitag: 24.07.2020, 19 Uhr
Schlosskirche Stainz

Begräbnis: Samstag: 25.07.2020, 11 Uhr
Schlosskirche Stainz

Zur Gedenkseite

Johann Salzger

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Samstag: 01.08.2020, 10 Uhr
Aufbahrungshalle Eibiswald

Zur Gedenkseite

Irmgard Masser

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 23.07.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Freitag: 24.07.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Margareta Theußl

Pensionist

Betstunde: Freitag: 17.07.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Schwanberg

Verabschiedung: Samstag: 18.07.2020, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Schwanberg

Zur Gedenkseite

Günther Moritsch

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 17.07.2020, 15 Uhr
Aufbahrungshalle Frauental

Zur Gedenkseite

Johann Weixler

Pensionist

Betstunde: Montag: 20.07.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Martin i. S.

Verabschiedung: Freitag: 31.07.2020, 13 Uhr
Pfarrkirche St. Martin i. S.

Zur Gedenkseite

Alois Johann Korp

Polier i. R.

Betstunde: Montag: 13.07.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Verabschiedung: Dienstag: 14.07.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Stefanie Rep

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Emma Reinisch

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 14.07.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Glashütten

Begräbnis: Mittwoch: 15.07.2020, 09:30 Uhr
Schulkreuz in Glashütten

Zur Gedenkseite

Herbert Scheucher

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 09.07.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Bad Gams

Begräbnis: Freitag: 10.07.2020, 10 Uhr
Aufbahrungshalle Bad Gams

Zur Gedenkseite

Klaus Groß

Installateur

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 09.07.2020, von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr ist eine persönliche Verabschiedung möglich
Aufbahrungshalle Wettmannstätten

Zur Gedenkseite

Maria Beter

Pensionistin

Betstunde: Montag: 06.07.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Dienstag: 07.07.2020, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Josef Lampel

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 08.07.2020, 19 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Verabschiedung: Donnerstag: 09.07.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle in Stainz

Zur Gedenkseite

Otto Lirzer

Werkmeister i. R.

Betstunde: Mittwoch: 01.07.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Donnerstag: 02.07. 2020, 13:15 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Josef Trichitsch

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 02.07.2020, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Dobl

Verabschiedung: Freitag: 03.07.2020, 14:30 Uhr
Aufbahrungshalle Dobl

Zur Gedenkseite

Josef Münzer

Gemeindebediensteter i. R.

Betstunde: Dienstag: 30.06.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Mittwoch: 01.07.2020, 10:40 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Aloisia Flatschacher

Hausfrau

Betstunde: keine

Verabschiedung: Montag: 29.06.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Johann Kriebernegg

Finanzbeamter i. R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung: Samstag:11.07.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Alfred Faßwald

Pensionist

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 26.06.2020, 14 Uhr
Pfarrkirche Bärnbach

Zur Gedenkseite

Irmgard Allesch

Gemeindebedienstete

Betstunde: Sonntag: 28.06.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Montag: 29.06.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Rosalie Maier

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Samstag: 27.06.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Maria Scherling-Hude

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 18.06.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Freitag: 19.06.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Theresia Gumhold

Betstunde: Keine

Begräbnis: Montag: 22.06.2020, 14 Uhr
Zeremoniensaal Voitsberg

Zur Gedenkseite

Josef Teißel

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 09.07.2020, 15 Uhr
Aufbahrungshalle Eibiswald

Zur Gedenkseite

Richard Janetschek

Direktor Lehrer i. R.


Verabschiedung: Urnenverabschiedung: Samstag 20.06.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Anton Leitl

Pensionist

Betstunde: Freitag: 19.06.2020, 10:30 Uhr
Aufbharungshalle Lannach

Verabschiedung: Freitag: 19.06.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Stefanie Schriebl

Betstunde: Sonntag: 14.06.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Verabschiedung: Montag: 15.06.2020, 13 Uhr aufbahrung, 14 Uhr Messe
Pfarrkirche in Ligist

Zur Gedenkseite

Harald Eberhardt

Friseurmeister i. R

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 17.06.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Karolina Popp

Betstunde: Montag: 15.06.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Johann/Hohenburg

Begräbnis: Dienstag: 16.06.2020, 15 Uhr
Aufbahrungshalle St. Johann/Hohenburg

Zur Gedenkseite

Ottilie Tanzer

Pensionistin

Betstunde: Mittwoch: 10.06.2020, 18 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Freitag: 12.06.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Lydia Gabriel

Geschäftsfrau i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Willibald Obenaus

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 04.06.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Dobl

Begräbnis: Freitag: 05.06.2020, 14:30 Uhr
Aufbahrungshalle Dobl

Zur Gedenkseite

Maria Wölkart vlg. Kerber

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Mittwoch: 03.06.2020, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Franz Kügerl

Pensionist

Betstunde: Freitag: 19.06.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Verabschiedung: Freitag: 19.06.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle in Stainz

Zur Gedenkseite

Anna Enzinger

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Johann Theisl

Schlosser i. R.

Betstunde: Donnerstag: 04.06.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Eibiswald

Verabschiedung: Freitag. 05.06.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Eibiswald

Zur Gedenkseite

Alexandra Wallner

Betstunde: Donnerstag: 11.06.2020, 19 Uhr
Schutzengelkirche Eggenberg

Verabschiedung: Abschiedsgottesdienst Freitag: 12.06.2020, 14 Uhr
Schutzengelkirche Eggenberg, ab 13 Uhr besteht die Möglichkeit sich vor der Urne zu verabschieden.

Zur Gedenkseite

Ida Pöchhacker

Lehrerin i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Elli Fuchshofer

Landwirtin i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familien-und Freundeskreis

Zur Gedenkseite

Maria Holzapfel

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 27.05.2020, 11 Uhr im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Sophie Reinisch

Pensionistin

Betstunde: Freitag: 29.05.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Verabschiedung: Samstag:30.05.2020, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Schwanberg

Zur Gedenkseite

Anton Spieler

Betstunde: Montag: 18.05.2020, 19 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Begräbnis: Dienstag: 19.05.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Stainz

Zur Gedenkseite

Erich Poscharnik

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 21.05.2020, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Freitag: 22.05.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Deutschladsberg

Zur Gedenkseite

Richard Neßwald

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung im engsten Familienkreis
Hirschegg

Zur Gedenkseite

Aloisia Wippel

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Freitag. 22.05.2020, 14 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Raimund Neumann

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urenverabschiedung: Dienstag 19.05.2020, bis 12 Uhr möglich
Aufbahrungshalle Ligist

Zur Gedenkseite

Anton Ehrbar

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Freitag: 19.06.2020, 14 Uhr
Friedhof Voitsberg

Zur Gedenkseite

Johannes Sungi

Pensionist

Betstunde: keine

Begräbnis: Freitag: 15.05.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle St. Ulrich i. G.

Zur Gedenkseite

Manfred Weingerl

Pensionist

Betstunde: Keine

Begräbnis: Donnerstag, 07.05.2020, 14 Uhr
Steinfeldfriedhof in Graz

Zur Gedenkseite

Maximilian Schuster

Postbeamter i. R.

Betstunde: Keine

Begräbnis: Mittwoch: 06.05.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Stallhofen

Zur Gedenkseite

Anneliese Fraißler

Betstunde: Freitag: 15.05.2020, im engsten Familienkreis
Pfarrkirche Kainach

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Samstag: 16.05.2020, im engsten Familienkreis
Friedhof Kainach

Zur Gedenkseite

Maria Promitzer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 10.06.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Aloisia Primus vlg. Franzbauer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Donnerstag 30.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Frauental

Zur Gedenkseite

Karl Nebel

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 29.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

August Reinisch

Pensionist

Betstunde: Keine

Begräbnis: Donnerstag: 30.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Trahütten

Zur Gedenkseite

Josefa Unger

Gastwirtin i. R.

Betstunde: Keine

Begräbnis: Dienstag: 28.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Deutschladsberg

Zur Gedenkseite

Klaus Wagner

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 27.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Angela Kernbichler

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 24.04.2020, im engsten Familienkreis
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Georg Edlinger

Pensionist

Betstunde: keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Maria Loibner

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Mittwoch: 22.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle St. Martin i. S.

Zur Gedenkseite

Maria Stelzer

Pensionistin


Begräbnis: Mittwoch: 22.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Frieda Schneider

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Samstag: 23.05.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Seppi Niggas vlg. Kranerwirt

Gastwirt

Betstunde: Keine

Begräbnis: Dienstag: 21.04.2020, im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Heinz Strohmeier

Kaufmann

Betstunde: Keine

Verabschiedung: noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Karl Kocsar


Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

August Murgg

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Maria Schimpl

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Eduard Pirker

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Donnerstag: 18.06.2020, 10:30 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Josef Kappaun

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Freitag: 12.06.2020, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Gerhart Gaar

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag:; 03.07.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Otto Granitz

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Konrad Stoifmann

Pensionist

Betstunde: Keine

Zur Gedenkseite

Johanna Scherer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Johann Walch

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Ida Schimpel

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Mittwoch: 08.04.2020, 11 Uhr
Friedhof Dobl im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Felix Schuiki

Betstunde: Keine

Verabschiedung: noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Gerlinde Gross

Bäckermeisters Tochter

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Johanna Theussl

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Karl Kreiner

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreise
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Sophie Reinisch

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Regina Müller vlg. Blosi

Landwirtin i. R.

Betstunde: Keine

Begräbnis: im engsten Familienkreis
St. Oswald/Kloster

Zur Gedenkseite

Ernst Höller

Kraftfahrer i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Samstag: 28.03.2020, 10 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Maria Neubauer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreise
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Dipl.-Ing. Franz Höppl

Prokurist i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Siegfried Syrowatka

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Möglich von 27.03.2020 - 29.03.2020
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Franz Deutschmann vlg. Scherbauer

Landwirt i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Möglich von 28.03.2020 - 31.03.2020
Aufbahrungshalle Frauental

Zur Gedenkseite

Eva Csanitz

Hausfrau

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Hofrat Dr. Gerhard Sommerauer

Vorstand des Finanzamtes Deutschlandsberg i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung: Mittwoch, 01.07.2020, 15 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Karl Malli

Estrichleger

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Mittwoch: 10.06.2020, 14:15 Uhr
Einsegnungskapelle Gleinstätten

Zur Gedenkseite

Theresia Simon

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Hubert Jauk

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 20.03.2020, 13 Uhr
Aufbahrungshalle Ligist

Zur Gedenkseite

Florian Hasenhüttl BAMA

Informationsdesigner

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Friedrich Linzbichler

Konditormeister i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Erich Urch

Schmiedemeister

Betstunde: Keine

Begräbnis: im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Juliana Windbacher

Hausfrau

Betstunde: keine

Verabschiedung: Samstag: 18.04.2020, 10 Uhr
Aufbahrungshalle Eibiswald im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Adelheid Veigl

Pensionist


Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Gerhard Erhart

Pensionist

Betstunde: Montag: 16.03.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Martin i. S.

Begräbnis: Dienstag: 17.03.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle St. Martin i. S.

Zur Gedenkseite

Hans Dieter Waltl

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 11.03.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Donnerstag: 12.03.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Johann Pölzl

Reifenhändler i. R.

Betstunde: Montag: 09.03.2020, 19:00 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Verabschiedung: Dienstag: 10.03.2020, 13:15 Uhr
Aufbahrungshalle Ligist

Zur Gedenkseite

Elfriede Roschker

Geschäftsfrau i. R.

Betstunde: Mittwoch: 04.03.2020, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Donnerstag: 05.03.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Maria Reiterer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Montag: 09.03.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschladsberg

Zur Gedenkseite

Erika Buresch

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Paula Pauritsch vlg. Klocker

Hausfrau

Betstunde: Donnerstag: 05.03.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Begräbnis: Freitag: 06.03.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Gertrude Zmugg

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 03.03.2020, 18:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Mittwoch: 04.03.2020, 13:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Ingeborg Rodenkirchen

Pensionistin

Betstunde: Keine

Zur Gedenkseite

Justine Rexeis

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Margareta Klement

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 05.03.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Freitag: 06.03.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Michael Schulz

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag. 06.03.2020, 14 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Mathilde Polak

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Fredi Rath

Pensionist

Betstunde: Freitag: 28.02.2020, 18 Uhr
Patrizikirche in Hollenegg

Verabschiedung: Samstag: 29.02.2020, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Karl Loibner

Pensionist

Betstunde: Freitag: 28.02.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Begräbnis: Samstag: 29.02.2020, 10:45 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Dr. Hans Kollmann

Richter i. R.

Betstunde: Mittwoch: 26.02.2020, 17:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Donnerstag: 27.02.2020, 11 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Elfriede Haller


Verabschiedung: Urnenbeisetzung Freitag: 28.02.2020, 15:30 Uhr
Urnenfriedhof Voitsberg

Zur Gedenkseite

Manfred Mandl

Pensionist

Betstunde: Sonntag: 26.07.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Montag: 27.07.2020, 14:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Adelheid Moser

Pensionistin

Betstunde: Montag: 24.02.2020, 19 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Verabschiedung: Dienstag: 25.02.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Maria Palfner

Pensionistin

Betstunde: Montag: 24.02.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Mittwoch: 26.02.2020, 11 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

MR DR. Gertrude Filzwieser

Zahnärztin i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Werner Gspurning

Betstunde: Mittwoch: 19.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Johann

Verabschiedung: Donnerstag: 20.02.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Johann

Zur Gedenkseite