Menü

Verstorbene

Johanna Theussl

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Karl Kreiner

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreise
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Sophie Reinisch

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Regina Müller vlg. Blosi

Landwirtin i. R.

Betstunde: Keine

Begräbnis: im engsten Familienkreis
St. Oswald/Kloster

Zur Gedenkseite

Ernst Höller

Kraftfahrer i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Samstag: 28.03.2020, 10 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Maria Neubauer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreise
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Dipl.-Ing. Franz Höppl

Prokurist i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Siegfried Syrowatka

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Möglich von 27.03.2020 - 29.03.2020
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Franz Deutschmann vlg. Scherbauer

Landwirt i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Möglich von 28.03.2020 - 31.03.2020
Aufbahrungshalle Frauental

Zur Gedenkseite

Eva Csanitz

Hausfrau

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Hofrat Dr. Gerhard Sommerauer

Vorstand des Finanzamtes Deutschlandsberg i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Karl Malli

Estrichleger

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Theresia Simon

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Hubert Jauk

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 20.03.2020, 13 Uhr
Aufbahrungshalle Ligist

Zur Gedenkseite

Florian Hasenhüttl BAMA

Informationsdesigner

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Friedrich Linzbichler

Konditormeister i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: zu einem späteren Zeitpunkt

Zur Gedenkseite

Erich Urch

Schmiedemeister

Betstunde: Keine

Begräbnis: im engsten Familienkreis
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Juliana Windbacher

Hausfrau

Betstunde: keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung, Termin wird noch bekannt gegeben

Zur Gedenkseite

Adelheid Veigl

Pensionist


Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Gerhard Erhart

Pensionist

Betstunde: Montag: 16.03.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Martin i. S.

Begräbnis: Dienstag: 17.03.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle St. Martin i. S.

Zur Gedenkseite

Hans Dieter Waltl

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 11.03.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Donnerstag: 12.03.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Johann Pölzl

Reifenhändler i. R.

Betstunde: Montag: 09.03.2020, 19:00 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Verabschiedung: Dienstag: 10.03.2020, 13:15 Uhr
Aufbahrungshalle Ligist

Zur Gedenkseite

Elfriede Roschker

Geschäftsfrau i. R.

Betstunde: Mittwoch: 04.03.2020, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Donnerstag: 05.03.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Maria Reiterer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Montag: 09.03.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschladsberg

Zur Gedenkseite

Erika Buresch

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Paula Pauritsch vlg. Klocker

Hausfrau

Betstunde: Donnerstag: 05.03.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Begräbnis: Freitag: 06.03.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Gertrude Zmugg

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 03.03.2020, 18:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Mittwoch: 04.03.2020, 13:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Ingeborg Rodenkirchen

Pensionistin

Betstunde: Keine

Zur Gedenkseite

Justine Rexeis

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Margareta Klement

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 05.03.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Freitag: 06.03.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Michael Schulz

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag. 06.03.2020, 14 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Mathilde Polak

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Fredi Rath

Pensionist

Betstunde: Freitag: 28.02.2020, 18 Uhr
Patrizikirche in Hollenegg

Verabschiedung: Samstag: 29.02.2020, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Karl Loibner

Pensionist

Betstunde: Freitag: 28.02.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Begräbnis: Samstag: 29.02.2020, 10:45 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Dr. Hans Kollmann

Richter i. R.

Betstunde: Mittwoch: 26.02.2020, 17:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Donnerstag: 27.02.2020, 11 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Elfriede Haller


Verabschiedung: Urnenbeisetzung Freitag: 28.02.2020, 15:30 Uhr
Urnenfriedhof Voitsberg

Zur Gedenkseite

Adelheid Moser

Pensionistin

Betstunde: Montag: 24.02.2020, 19 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Verabschiedung: Dienstag: 25.02.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Maria Palfner

Pensionistin

Betstunde: Montag: 24.02.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Mittwoch: 26.02.2020, 11 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

MR DR. Gertrude Filzwieser

Zahnärztin i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Werner Gspurning

Betstunde: Mittwoch: 19.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Johann

Verabschiedung: Donnerstag: 20.02.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Johann

Zur Gedenkseite

Theodora Sigl

Schneiderin i. R.

Betstunde: Montag: 17.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Dienstag: 18.02.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Ing. Bernhart Schwabl

Chemieingenieur

Betstunde: Mittwoch: 19.02.2020, 19:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Urnenbeisetzung Freitag: 21.02.2020, 14:30 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Alfred Reinisch

Zimmerer i. R.

Betstunde: Montag: 17.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Verabschiedung: Dienstag: 18.02.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Karl Köck

Tankstellenbesitzer i. R., Taxiunternehmer i. R.

Betstunde: Freitag: 14.02.2020, 18:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Samstag: 15.02.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschladsberg

Zur Gedenkseite

Gertrude Krobarth

Pensionistin


Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Gabriel Katzarofski

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 14.02.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle in Stainz

Zur Gedenkseite

Anna Maria Korp

Hausfrau

Betstunde: Sonntag: 16.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Montag: 17.02.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Adolf Oswald

Instllateur i. R.

Betstunde: Freitag: 14.02.2020, 19 Uhr
Emmauskapelle in Wernersdorf

Verabschiedung: Samstag: 15.02.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Gertrude Fuchs

Geschäftsfrau i. R.

Betstunde: Freitag: 14.02.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Eibiswald

Begräbnis: Samstag: 15.02.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Eibiswald

Zur Gedenkseite

Maria Schlager

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 11.02.2020, 19:00 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Mittwoch: 12.02.2020, 14:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Hermann Steifer

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 12.02.2020, 19:00 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Donnerstag: 13.02.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Gerhard Meßner

kaufmännischer Angestellter

Betstunde: Dienstag: 11.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Mittwoch: 12.02.2020, 14:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Gottfried (Fritz) Kreuzweger

KFZ.-Meister

Betstunde: Montag: 10.02.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Dienstag: 11.02.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Ing. Markus Wetl

Baumeister

Betstunde: Donnerstag: 06.02.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Eibiswald

Begräbnis: Freitag: 07.02.2020, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Eibiswald

Zur Gedenkseite

Erna Weihs

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 07.02.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Paula Kollmann

Landwirtin i.R.

Betstunde: Sonntag:02.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Bad Gams

Begräbnis: Montag: 03.02.2020, 11 Uhr
Pfarrkirche Bad Gams

Zur Gedenkseite

Hermine Hüttel

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 04.02.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Begräbnis: Mittwoch: 05.02.2020, 10:45 uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Franz Jartschitsch

Pensionist

Betstunde: keine

Verabschiedung: Urnenbeisetzung: Termin wird bekannt gegeben

Zur Gedenkseite

Ernst Andrä

Pensionist

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 07.02.2020, 15Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Theresia Beuk

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 30.01.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Begräbnis: Freitag: 31.01.2020, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Josef Spieler

Landwirt i. R.

Betstunde: Mittwoch: 29.01.2020, 19:00 Uhr
Pfarrkirche Osterwitz

Verabschiedung: Donnerstag: 30.01.2020, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Osterwitz

Zur Gedenkseite

Margareta Pankratz

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Freitag: 31.01.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Maria Scheucher

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Freitag: 21.02.2020, 13 Uhr
Pfarrkirche Langenlebarn

Zur Gedenkseite

Josef Fließer

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Montag: 10.02.2020, 11: 30 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Hubert Schernthaner

Disponent Tischler

Betstunde: Donnerstag: 30.01.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Urnenverabschiedung Montag: 10.02.2020, 15 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Hermine Peter

Angestellte i. R.

Betstunde: keine

Begräbnis: Samstag: 01.02.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Franz Korp

Pensionist

Betstunde: Montag: 27.01.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Ulrich i.G.

Verabschiedung: Dienstag: 28.01.2020, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle St. Ulrich i.G.

Zur Gedenkseite

Ida Krainz

Landwirtschaftsmeisterin i. R.

Betstunde: Freitag: 31.01.2020, 18:30 Uhr
Pfarrkirche St. Martin i. S.

Verabschiedung: Samstag: 01.02.2020, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Martin i. S.

Zur Gedenkseite

Ida Rossfellner

Kaufm. Angestellte i.R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Dienstag: 17.03.2020, 15:30 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Seppi Pansi

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 22.01.2020, 19 Uhr
Feuerwehrhaus in Gussendorf

Verabschiedung: Donnerstag: 23.01.2020, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Gustl Strohmeier

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 29.01.2020, 18:00 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg
Zur Gedenkseite

Maria Kiegerl

Tischlermeistersgattin und Wirtin

Betstunde: Sonntag: 19.01.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche in Trahütten

Begräbnis: Montag: 20.01.2020, 13 Uhr
Pfarrkirche Trahütten

Zur Gedenkseite

Siegfried Mörth

Werkzeugmacher

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 17.01.2020, 11 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Manuela Koinegg

Verkäuferin

Betstunde: Freitag: 17.01.2020, 18:00 Uhr
Pfarrkirche Gleinstätten

Verabschiedung: Samstag: 18.01.2020, 09:45 Uhr
Einsegnungskapelle Gleinstätten

Zur Gedenkseite

Elisabeth Trummer

Lehrerin i. R.

Betstunde: Montag: 13.01.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Verabschiedung: Dienstag: 14.01.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Ligist

Zur Gedenkseite

Magdalena Grebien-Giacomini

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 07.01.2020, 18:00 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Verabschiedung: Mittwoch: 08.01.2020, 09:30 Uhr

Zur Gedenkseite

Margareta Uhl

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Mittwoch: 08.01.2020, 14 Uhr
Zeremoniensaal Voitsberg

Zur Gedenkseite

Josefa Stanisdahl geb. Köstenbauer

Pensionistin

Betstunde: Freitag: 03.01.2020, 18:00 Uhr
Patrizikirche Hollenegg

Begräbnis: Samstag: 04.01.2020, 12:45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Anna Ebert

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Dienstag: 07.01.2020, 14 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Trude Gerhold vlg. Grabner

Landarbeiterin i. R.

Betstunde: Montag: 06.01.2020, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Oswald ob Eibiswald

Begräbnis: Dienstag: 07.01.2020, 9 Uhr Trauerhaus Mitterstraßen 10
10 Uhr Pfarrkirche St. Oswald ob Eibiswald

Zur Gedenkseite

Josef Erber

Tischlermeister i. R.

Betstunde: Donnerstag: 09.01.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Freitag: 10.01.2020, 13:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Erna Wachsmann

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 02.01.2020, 12 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Karl Mitteregger

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 02.01.2020, 18:00 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Verabschiedung: Freitag: 03.01.2020, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Franz Jazbec

Pensionist

Betstunde: Montag: 30.12.2019, 18:00 Uhr
Klosterkirche Schwanberg

Begräbnis: Dienstag. 31.12.2019, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Schwanberg

Zur Gedenkseite

Dipl.-Ing. Manfred Tittl, MSc

Dipl.-Ing. Montanmaschinenwesen

Betstunde: Freitag: 03.01.2020, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Begräbnis: Samstag: 04.01.2020, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Aloisia Fricek

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 26.12.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Verabschiedung: Freitag: 27.12.2019, 10 Uhr
Aufbahrungshalle Ligist

Zur Gedenkseite

Herbert Hammer

Pensionist

Betstunde: Freitag: 27.12.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Begräbnis: Samstag: 28.12.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Brigitte Ortner

Angestellte

Betstunde: Sonntag: 22.12.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Stefan ob Stainz

Begräbnis: Montag: 23.12.2019, 13 Uhr
Aufbahrungskapelle St. Stefan ob Stainz

Zur Gedenkseite

Günter Sagner

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Irmgard Wallner geb. Gostentschnigg

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 03.01.2020, 10 Uhr
Pfarrkirche Wies

Zur Gedenkseite

Johann Leitner

Dachdecker u. Spengler

Betstunde: Keine

Verabschiedung: noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Grete Macher

Pensionistin

Betstunde: Donnerstag: 19.12.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Freitag: 20.12.2019, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Bertold Mannschott

Pensionist

Betstunde: keine

Verabschiedung: Donnerstag: 19.12.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Alma Reiterer

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Samstag: 14.12.2019, 15 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Gisela Kraxner geb. Högler

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: 12.12.2019, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Maria Ofner

Hausfrau

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 12.12.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungshalle Hollenegg

Zur Gedenkseite

Cornelia Bernhart

Pensionistin


Verabschiedung: Urnenverabschiedung Mittwoch: 22.01.2020, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Aloisia Galler

Pensionistin

Betstunde: Montag: 09.12.2019, 19:30 Uhr
Kirche St. Pankratzen

Verabschiedung: Dienstag: 10.12.2019, 14:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Pankratzen

Zur Gedenkseite

Franz Menhart

Pensionist

Betstunde: Montag: 09.12.2019, 19:15 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Dienstag: 10.12.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Franz Hobacher

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Dienstag: 10.12.2019, 11 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Monika Hermann

Schneiderin i. R.


Verabschiedung: Urnenverabschiedung Montag: 16.12.2019, 14 Uhr
Pfarrkirche St. Peter i. S.

Zur Gedenkseite

Adi Sonnleitner

Pensionist

Betstunde: Freitag: 06.12.2019, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Verabschiedung: Samstag: 07.12.2019, 11 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Ing. Erich Stock

Zimmermann

Betstunde: Donnerstag: 05.12.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Groß St. Florian

Begräbnis: Freitag: 06.12.2019, 11:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Hilde Strametz

Kellnerin

Betstunde: Donnerstag: 05.12.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Freitag: 06.12.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Wies

Zur Gedenkseite

Peter Weixler

Kfz.-Mechanikermeister

Betstunde: Mittwoch: 04.12.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Ligist

Verabschiedung: Freitag, 06.12.2019, 13:30 Uhr
Aufbahrungskapelle Ligist

Zur Gedenkseite

Johanna Aldrian

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Bruno Pichler

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Montag: 02.12.2019, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Begräbnis: Beisetzung am Friedhof Premstätten

Zur Gedenkseite

Dr. Herbert Grass

Rechtsanwalt em.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 27.11.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Erika Orglmeister

Pensionistin

Betstunde: Keine

Begräbnis: Pfarrkirche Straßgang

Zur Gedenkseite

Elfriede Gutjahr

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Aufgebahrt ab Samstag: 30.11.2019, 12 Uhr
Aufbahrungshalle St. Martin i. S.

Zur Gedenkseite

Peter Schulz

Pensionist

Betstunde: Montag: 25.11.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Verabschiedung: Dienstag: 26.11.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle St. Josef

Zur Gedenkseite

Margaretha Javornik

Pensionistin

Betstunde: Montag: 25.11.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Begräbnis: Dienstag: 26.11.2019, 14:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Martin (Enzo) Enzi

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Donnerstag: 28.11.2019, 15 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Dipl.- Päd. Georg Strahser

HO-Lehrer

Betstunde: Donnerstag: 21.11.2019, 19:30 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Freitag: 22.11.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Elisabeth Sussmann

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Urnenbeisetzung Samstag: 30.11.2019, 13 Uhr
Friedhof Wies

Zur Gedenkseite

Maria Pabst

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Samstag: 16.11.2019, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Mag. Konrad Maritschnik

HS-Direktor i.R. Buchautor


Begräbnis: Donnerstag: 14.11.2019, 10:30 Uhr
Pfarrkirche St. Lorenzen ob Eibiswald

Zur Gedenkseite

Gerhard Puntigam

Pensionist

Betstunde: Mittwoch: 13.11.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Donnerstag: 14.11.2019, 14 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Heinz Fuchs

Pensionist

Betstunde: Freitag: 22.11.2019, 18 Uhr
Peresutti-Pflegezentrum in Eibiswald

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Mag. Herbert Strauß

Betriebswirt

Betstunde: Montag: 11.11.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Verabschiedung: Mittwoch: 13.11.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Willi Sprinz

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 07.11.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Bad Gams

Verabschiedung: Freitag: 08.11.2019, 13:45 Uhr
Aufbahrungskapelle Bad Gams

Zur Gedenkseite

Wolfgang Krammer

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Walburga Leitinger

Pensionistin

Betstunde: Montag: 04.11.2019, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Dienstag: 05.11.2019, 10:45 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Ursula Marquardt

Pensionistin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: im engsten Familienkreis

Zur Gedenkseite

Udo Pankalla

Pensionist

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Mittwoch: 06.11.2019, 12 Uhr
Feuerhalle Graz

Zur Gedenkseite

Margret Stiendl

Landesbedienstete i. R.

Betstunde: Mittwoch: 30.10.2019, 19:45 Uhr
Pfarrkirche Wettmannstätten

Begräbnis: Donnerstag: 31.10.2019, 14:45 Uhr
Aufbahrungshalle Wettmannstätten

Zur Gedenkseite

Sieglinde Mitteregger

Frisörin

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Dienstag: 29.10.2019, 14:45 Uhr
Aufbahrungshalle Groß St. Florian

Zur Gedenkseite

Maria Jammernegg

Hausfrau

Betstunde: Donnerstag: 31.10.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Wies

Verabschiedung: Samstag: 09.11.2019, 09:30 Uhr
Pfarrkirche Wies

Zur Gedenkseite

Susi Kraxner

Hausfrau

Betstunde: Dienstag: 22.10.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Gleinstätten

Verabschiedung: Mittwoch: 23.10.2019, 13:45 Uhr
Einsegnungskapelle Gleinstätten

Zur Gedenkseite

Heinz Reiterer

Finanzbeamter

Betstunde: Mittwoch: 23.10.2019, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Donnerstag: 24.10.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Dipl. Ing. Bernd Dettenweitz

Betstunde: Keine

Verabschiedung: noch kein Termin

Zur Gedenkseite

Johann Schneebauer vlg. Stürmi in Rauchegg

Landwirt

Betstunde: Donnerstag: 24.10.2019, 18 Uhr
Pfarrkirche Mooskirchen

Begräbnis: Freitag: 25.10.2019, 09:30 Uhr
Aufbahrungshalle Mooskirchen

Zur Gedenkseite

Anita-Maria Freidl

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Sonntagsgottesdienst 17.11.2019, 08:30 Uhr
Pfarrkirche Wies

Zur Gedenkseite

OSR Heimo Hauser

Volksschuldirektor i. R.

Betstunde: Keine

Verabschiedung: Freitag: 25.10.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Manfred Weiß

Pensionist

Betstunde: keine

Verabschiedung: Urnenbeisetzung: Diensteg 29.10. 2019, 14 Uhr
St. Marein bei Graz

Zur Gedenkseite

Anna Schönegger

Hausfrau

Betstunde: Mittwoch:16.10.2019, 19:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Begräbnis: Donnerstag: 17.10.2019, 15:30 Uhr
Pfarrkirche Frauental

Zur Gedenkseite

Anton Urdl

Pensionist

Betstunde: Donnerstag: 19.09.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Dobl

Begräbnis: Freitag: 18.10.2019, 15 Uhr
Aufbahrungshalle Dobl

Zur Gedenkseite

Otto Kappel

Pensionistin

Betstunde: Dienstag: 15.10.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche Lannach

Verabschiedung: Mittwoch: 16.10.2019, 10:30 Uhr
Aufbahrungshalle Lannach

Zur Gedenkseite

Maria Kiwisch-Lienhart

Angestellte i. R.

Betstunde: Freitag: 18.10.2019, 19 Uhr
Pfarrkirche St. Stefan ob Stainz

Begräbnis: Samstag: 19.10.2019, 13 Uhr Pfarrkirche St. Stefan ob Stainz
Montag: 21.10.2019, 15 Uhr Beisetzung in der Gruft am Zentralfriedhof in Graz

Zur Gedenkseite

Elfriede Puntigam

Betstunde: keine

Verabschiedung: Mittwoch: 23.10.2019, 14 Uhr
Urnenbeisetzung: Streuwiese am Köflacher Friedhof

Zur Gedenkseite

Gottfried Windisch

Bergmann i. R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Samstag: 12.10.2019, 16 Uhr
Pfarrkirche St. Josef

Zur Gedenkseite

Anna Schwarzl

Hausfrau

Betstunde: Mittwoch: 09.10.2019, 19 Uhr
Stadtpfarrkirche Deutschlandsberg

Begräbnis: Donnerstag: 10.10.2019, 14 Uhr
Aufbahrungshalle Deutschlandsberg

Zur Gedenkseite

Birgit Pacher-Theinburg

Stewardess i.R.

Betstunde: keine

Verabschiedung: Freitag: 11.10.2019, 14:00 Uhr
Theresienkapelle am Demmerkogel

Zur Gedenkseite

Josefa Baumegger

Pensionistin

Betstunde: keine

Verabschiedung: Mittwoch: 09.10.2019, 15 Uhr
Pfarrkirche St. Jakob i.d.Breitenau

Zur Gedenkseite